Griffon
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
SP@RTAK
SP@RTAK
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-08-19
Возраст : 33
Откуда : Киев

Творчество: Empty Творчество:

Вт Авг 22, 2017 2:07 am
Легенда о Белом Спелеологе

Было это в кавказских горах. В одном из селений жил паренёк. Пас скот. И вот однажды ночью набрёл он в горах на пещеру. Никто в этих местах не слышал о её существовании. И решил он её исследовать. Взял фонарик, бечёвку, мел, еды, питья и отправился туда. Он стал наведываться в пещеры каждый день и вскоре изучил их основательно. Так прошло несколько лет. Как-то раз в их селение приехали столичные и спросили у селян, не мог бы кто стать их проводником в горах. Старейшины посовещались и попросили этого паренька, мол поводи их по горам. Несколько дней они лазали в окрестностях. Тут столичные и спрашивают:
- А нет ли в этих горах какой-нибудь пещеры?
Паренёк подумал и сказал:
- Да, есть здесь, действительно, одна пещера, и завтра я могу вас туда сводить.
Так и сделали.
Они долго уже ходили под землёй: судя по часам, день клонился к вечеру. Пора было на выход. Но тут одному из столичных захотелось осмотреть колодец. Они закрепили верёвку, и паренёк первым начал спускаться. И толи выступ в стене обвалился, толи сам он уже устал, но он как-то неудачно опустился на дно колодца и сильно ушиб ногу.
- Что случилось? - закричали столичные сверху.
- Да что-то с ногой, встать не могу.
Столичные посовещались, скинули ему вниз рюкзак с запасом еды, питья и свечек на несколько дней, а сами отправились к выходу Толи они хотели вызвать помощь, а потом почему-то испугались, толи ещё что, но только следующим утром след их в селении простыл. Первой забила тревогу мать паренька. Селяне побросали работу и отправились на поиски. Прошло несколько дней. Всё было тщетно.
Тут один паренёк, друг нашего героя, и говорит:
- Послушайте, а ведь здесь недалеко есть пещера, может там они?
- Сколько лет живём здесь, не слыхивали ни о какой пещере.
- Да нет же, есть - и он повёл их туда.
Люди запаслись всем необходимым, и начались поиски. Спустя некоторое время обнаружили они в одном из колодцев моток верёвки да нетронутый рюкзак. Больше там никого не было.

С тех пор появился в пещерах Белый спелеолог. Он помогал заблудившимся и отчаявшимся, он возрождал в них жизнь, когда, казалось бы, всё кончено, был путеводным огоньком спасения. Но если ты падла и гад, то никто не поможет тебе. И ждать тебя будет лютая смерть от голода и мрака, от страха и одиночества, от карающей руки Белого спелеолога.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения